Résultats

Résultats 2017/2018 en Championnats et Grandes Courses :

CHAMPIONNAT D’EUROPE SPRINT 2018

Médailles d’Or:

Alain DIFFORT, Traîneau Cat C2 (3-4 Groenlandais)

Médailles de Bronze :

Loriane BEAUD : Ski-Joëring 1 Femme (Husky de Sibérie)

CHAMPIONNAT NATIONAL SPRINT (LES CONTAMINES MONTJOIE)

Madani ABDERRAHIM : Vice Champion National Ski-Joëring 1 Homme

Patrick BEAUD : 6ème Ski-Joëring 1 Homme

Loriane BEAUD : Championne Nationale Ski-Joëring 1 Femme

Camille BARIOZ : 8ème Ski-Joëring 1 Femme

Marceau RIEUMAL : Champion National Cat B2

Alain DIFFORT : Vice Champion National Cat C2

Alain RUBION : 4ème Cat C2

Giovanni LARATTA : Vice Champion National Cat D2

Romain SIMON : 5ème Cat D2

VERCORS QUEST

Davis PASSY : 2ème Cat 300LTO

Roger MASSARDIER : 1er Cat 150PLK

Ludovic GOGUILLY : 2ème Cat 150PLK

Jérôme SERRES : 10ème Cat 150LT2

Daniel CHOMETTE : 14ème Cat 150LT2

Christophe HASLER : 15ème Cat 150LT2

Philippe MICHALLON : 17ème Cat 150LT2

HARNAIS D’OR – SPRINT 2017 / 2018

Loriane BEAUD : Ski-Joëring 1 chien Femme

Alain DIFFORT : Cat C2

COUPE DES CLUBS – SPRINT 2017 / 2018

CMB : 1er

COUPE DES CLUBS – DISTANCE 2017 / 2018

CMB : 4ème exæquo

COUPE DES CLUBS – CUMULEE 2017 / 2018

CMB : 1er

CHALLENGE VERT 2017 / 2018

Martial BREVET : 1er Cat B2

COUPE DE FRANCE – COURSES VERTES 2017 / 2018

Martial BREVET : 1er Cat B2

COUPE DE FRANCE – SPRINT – COURSES NEIGE 2017 / 2018

Roger MASSARDIER : 2ème Cat Pulka

Loriane BEAUD : 2ème Cat Ski-Joëring 1 chien Femme

Camille Barioz : 7ème Cat Ski-Joëring 1 chien Femme

Madani ABDERRAHIM : 3ème Cat Ski-Joëring 1 chien Homme

Patrick BEAUD : 4ème Cat Ski-Joëring 1 chien Homme

Guy TRANNOIS : 2ème Cat 0

Daniel CHOMETTE : 1er Cat 02

Jérôme SERRES : 6ème Cat A

André DUNAND : 9ème Cat B1

Marceau RIEUMAL : 1er Cat B2

Martial BREVET : 3ème Cat B2

Alain DIFFORT : 1er Cat C2

Thierry BECK : 4ème Cat C2

Alain RUBION : 5ème Cat C2

Thierry MONSINJON : 7ème Cat D1

Giovanni LARATTA : 2ème Cat D2

Romain SIMON : 6ème Cat D2

CHAMPIONNAT NATIONAL HORS NEIGE SPRINT (VILLERS LA FAYE)

André DUNAND : 4ème Cat B1

 

 

Résultats 2015/2016 en Championnats et Grandes Courses :

12472331_245972242419152_3306056089122095470_n

CHAMPIONNAT NATIONAL SPRINT (CUVERY)

Ludovic GOGUILLY: Champion National Pulka

Camille BARRIOZ: 8ème Ski-Joering Femme

Christophe CANSON : champion national cat D2

Giovanni LARATTA : 4eme Cat D2

Lionel PONCIN : Vice Champion National Cat C1

Damien CUROT : 3eme C2

Sylvain STANESCO : 8eme B1
Marceau RIEUMAL: Champion National Cat B2

Martial BREVET : 4eme Cat B2

Pascal VINCENT : champion national Cat A
CHAMPONNAT NATIONAL MID (Mont Dore)

Thé KENTZINGER : Champion national Cat D2

Giovanni LARATTA : Vice champion national Cat D2

Alain DIFFORT : champion national Cat C2

Catherine BASIN : 4eme Cat C2

Marceau RIEUMAL: Champion National Cat B2

Martial BREVET : Champion national Cat A2

VERCORSQUEST (150-300km)

Jerome SERRES : 2eme LT1-1 150 km

Francois Xavier LARAMY : 1er LT1-2 150 km

Marceau RIEUMAL : 1er LT2-2 150 km

Martial BREVET : 2eme LT2-2 150 km

CHAMPIONNAT D’EUROPE SPRINT (AUTRICHE)

Loriane BEAUD: 3eme ski jo 1 chien

Pascal VINCENT: 9eme Cat B1

Alain DIFFORT: Vice champion Cat C2

Théo KENTZINGER: 4eme en Cat D2

POLAR DISTANS:

12794677_976072255780637_50726242844360629_o

Roger MASSARDIER: 4ème ski joering Polar160

Daniel CHOMETTE: 2ème LT2-2 Polar160

Franck DELAHAYE: 5ème LT2-2 Polar160

Guy TRANNOIS: Contraint à l’abandon après 250km parcourus sur la polar300.